В 2017 году государственным гражданским служащим и его супругой на условиях равной долевой собственности приобретена квартира стоимостью 5 млн. рублей. При этом совокупный доход государственного гражданского служащего и его супруги за 2012-2016 годы составил 5,95 млн. рублей. Должен ли государственный гражданский служащий представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги и несовершеннолетних детей?

  • не должен
  • не должен, так как общий доход государственного гражданского служащего и его супруги за 2012-2016 годы составляет более 5 млн. рублей
  • должен в любом случае
  • не должен в случае, если общий доход государственного гражданского служащего и его супруги за 2014-2016 годы составляет более 5 млн. рублей

*пп. “а” п. 1 ч. 4 ст. 4 ФЗ “О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам”

Тесты для госслужащих