Вправе ли аттестационная комиссия рекомендовать представителю нанимателя уволить государственного гражданского служащего в случае принятия аттестационной комиссией решения о его несоответствии замещаемой должности государственной гражданской службы?

  • вправе, так как аттестация государственного гражданского служащего проводится в целях выявления оснований для увольнения государственных гражданских служащих с государственной гражданской службы
  • вправе, так как государственный гражданский служащий, не соответствующий замещаемой должности государственной гражданской службы, подлежит увольнению с государственной гражданской службы
  • не вправе, так как аттестация государственного гражданского служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности государственной гражданской службы, а не в целях решения вопроса об увольнении с государственной гражданской службы
  • вправе в качестве исключительной меры

*ч. 1 ст. 48 ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”

Тесты для госслужащих