Вправе ли ранее осужденный гражданин замещать должность государственной гражданской службы в случае, если судимость снята или погашена?

  • да
  • нет, так как данное ограничение направлено только на лиц, желающих замещать должности высшей группы должностей государственной гражданской службы
  • нет, так как гражданин, имевший ранее судимость, не может замещать должность государственной гражданской службы

*п. 2 ч. 1 ст. 16 ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации” 

Тесты для госслужащих