В каком случае возможно назначение на должность государственной гражданской службы без проведения конкурса?

  • при назначении на должность государственной гражданской службы государственного гражданского служащего, имеющего высший классный чин государственной гражданской службы по замещаемой должности
  • при отсутствии действующих дисциплинарных взысканий, примененных по последнему месту службы (работы)
  • при назначении на должности государственной гражданской службы, относящиеся к группе младших должностей государственной гражданской службы, на которые, по решению представителя нанимателя, конкурс может не проводиться
  • при поступлении на государственную гражданскую службу впервые

*ч. 4 ст. 22  ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”

Тесты для госслужащих