Государственные гражданские служащие решили создать в государственном органе, в котором они проходят государственную гражданскую службу, первичную ячейку одной из политических партий. Насколько это правомерно?

  • это правомерно, если данная политическая партия входит в состав Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  • это правомерно
  • это правомерно, если количество желающих создать ячейку данной партии составляет не менее 50% от численности служащих данного государственного органа
  • это неправомерно

*п. 14 ч. 1 ст. 17 ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”

Тесты для госслужащих