Гражданский служащий приобрел гражданство другого государства. Какое его действие будет правильное?

  • письменно уведомить об этом комиссию по соблюдению требований к служебному распорядку и урегулированию конфликта интересов
  • написать заявление об увольнении с государственной гражданской службы со дня приобретения гражданства другого государства
  • никаких действий предпринимать не нужно
  • письменно уведомить об этом представителя нанимателя и ждать его решения

*п. 10 ч. 1 ст. 12, ч. 2 ст. 41 ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”

Тесты для госслужащих