Имеет ли представитель нанимателя право расторгнуть служебный контракт с государственным гражданским служащим до истечения срока испытания?

  • вправе, при неудовлетворительном результате испытания, предупредив об этом государственного гражданского служащего в письменной форме не позднее чем за 3 дня с указанием причин
  • не вправе, так как срок испытания установлен в служебном контракте
  • вправе, но по истечении испытания государственного гражданского служащего
  • не вправе

*ч. 7 ст. 27 ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”

Тесты для госслужащих